Делает ли образование человека нравственным?

Делает ли образование человека нравственным?Делает ли образование человека нравственным?

Что даёт образование человеку для выполнения им его гражданских обязанностей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нравственность — есть принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо. В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом, нравственность — есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести. Определённо можно сказать, что не все собразованные становятся нравственными. И уж точно, нравственность и выполнение своих гражданских обязанностей никак не зависит от образования.
Гость
1. Ни чуть. 2.Долг перед государством за полученное образование.
Гость
Более здравый безнравственный человек.
Гость
Частично, но по большому счету, многое зависит от духовного воспитания и примера родителей!
Гость
Не заметила связи
Гость
Наличие образования, даже нескольких, не показатель нравственности. Имея два-три высших образования можно продолжать оставаться полнейшим моральным уродом. Нравственность закладывается с детства.
Гость
я думаю что нет
Гость
Нет.
Гость
Нравственным не делает, но выполнение ГО отчасти облегчает.