Я прошел млечный путь, и прошел до конца. Сталь сдавила мне грудь, месть литого свинца. Я мечтал, что дойду и дошел до мечты, Лучше пусть я уйду, чем сломаю мосты. Возвращаясь назад, вспоминая тот страх, Я прошел через ад, в ваших грубых сердцах. Может быть наконец, будет счастлив и тот, Кто забудет запрет, в арку рая войдет. Смерть прийдет и за мной, грубо скажет пора, Но найду я покой в этом мире тогда, Когда буду с тобой, лишь с тобою всегда. Светлым духом войду и при свете свечей, На тебя я взгляну из бездонных очей. Я с тобой рядом сяду, ты меня не заметишь, И спрошу Сатану, ты и так дал мне яду, Чтоже ты в самое сердце мне метишь. (РОМАН СТРАННИК)
Вы вероятно путаете депрессию с хандрой. Депрессия-это очень серьезная болезнь, а хандра, как раз от выше Вами сказанного, может быть.
Когда полагаешь, что заслуживаешь лучшего и большего, чем имеешь...
Это не роскошь, а диагноз
я бы так не сказала.... видимо, у Вас еще просто не было плохой жизни, чтобы так думать....
Ну что то в этом есть. Когда речь идёт о физическом выживании, то все функции активизируются и функции головного мозга в том числе.
Каждый случай индивидуален.
"Роскошь хорошей жизни"? В этой жизни некогда впадать в депрессию.
депрессия это болезнь, вызванная нарушением обмена веществ в мозгу ( трансмиттеров) . Она либо вызвана трагедией в жизни человека ( умер ребенок например) либо это нарушение врожденное. С образом жизни это связато только так, что в странах с высоким уровнем жизни и медицины люди обращаются с депрессией к врачу, а в нищих странах молча умирают от безысходности, не попадая в статистику депрессий.
Это социальная болезнь, кто не может справляться со своим эгоизмом.
у депрессии могут быть не только психологические, но и физиологические причины. я принадлежу к среднему классу, недавно вышел из депрессии. не могу сказать, что приобрел ее от хорошей жизни, скорее природная склонность.
умница :*)