Деревня в африке

Деревня в африкеНужно описание деревни Мали. Или хотя бы деревни любой другой страны африки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мали История Территория современной Мали была заселена народами негроидной расы несколько тысячелетий назад. Они занимались охотой, рыболовством, скотоводством. С 3-го тысячелетия до н. э. начали заниматься земледелием, в том числе в ныне пустынных и полупустынных районах. Население Численность населения — 12,7 млн (оценка на июль 2009). Годовой прирост — 2,8 %. Рождаемость — 49,2 на 1000 (фертильность — 7,3 рождений на женщину, 2-е место в мире) . Смертность — 15,8 на 1000. Эмиграция — 5,7 на 1000. Младенческая смертность — 102 на 1000 (8-е место в мире) . Заражённость вирусом иммунодефицита (ВИЧ) — 1,5 % (оценка на 2007 год) . Средняя прдолжительность жизни — 50 лет (207-е место в мире) . Этнический состав: бамбара 30 %, фульбе 15 %, сенуфо 12 %, туареги и мавры 10 %, сонинке 9 %, сонгаи 8 %, мандинка и малинке 7 %, догон 4 % и др. Языки — французский (официальный) , языком бамбара владеет около 80 % населения. Другие языки: фульфульде (фула) , сонгай, сенуфо, туарегский, догон. Грамотность — 46 % (оценка 2003 года) . Религия мусульмане — 90 % язычники — 9 % христиане — 1 % больше по ссылке или в гугл) С 3-го века н. э. на территории современной Мали существовали 3 сменявшие друг друга империи: Гана (3-11 века) , Мали (13-15 века) , Сонгай (15-16 века) . В конце 11-го века Гана была завоевана Альморавидами, началась исламизация местного населения. В конце 16-го века марокканцы завоевали империю Сонгай. В 17-м веке образовались два государства племени бамбара, они воевали между собой, а в начале 19-го века объединились для борьбы против племени тукулер. В середине 19-го века племя тукулер подчинило себе все территории на юге нынешней Мали.