Деревья в саду посадили рядами по 5. Сколько рядов, если всего посадили 45 деревьев?. Измени одно из числовіх данніх задачи так, чтобі в ответе получить :на 1ряд больше; на 1

Деревья в саду посадили рядами по 5. Сколько рядов, если всего посадили 45 деревьев?. Измени одно из числовіх данніх задачи так, чтобі в ответе получить :на 1ряд больше; на 1 ряд меньше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 : 5 = 9(рядов) 1) деревья в саду посадили рядами по 5. Сколько рядов,если всего посадили 50 деревьев? 50 : 5 = 10(рядов) Получилось на ряд больше 2) деревья в саду посадили рядами по 5. Сколько рядов,если всего посадили 40 деревьев? 40 : 5 = 8(рядов) Получилось на ряд меньше