Держа на ладони,кирпич ударяют молотком.Почему рука держащаякирпич,не ощущает боли от ударов молотка? помогите пжл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила, с которой молоток бьет по кирпичу, раскладывается на площадь соприкосновения кирпича с ладонью. В результате, она уменьшается в разы. Сравните площадь бойка молотка и площадь вашей лодони держащей кирпич. Во сколько раз площадь ладони больше, во столько раз сила удара уменьшается. И, тем более, при ударе молотком по кирпичу, сила удара расходуется на преодоление инерции кирпича, чтобы заставить его двигаться в сторону лодони. Таким образом боли не чувствуется, но кирпич-то держать все равно тяжело? :-)
Гость
А ты ладонь не навесу держи, а на стол ее вместе с кирпичом положи. И ударь. Только заранее врача вызови. Не только травматолога, но и психиатра...
Гость
Это смотря с какой силой ударить. А вообще, тупой вопрос. Неужели самой не понятно, что кирпич а) гасит силу удара и б) имеет непосредственный контакт с обектом-раздражителем (молоток)?
Гость
у кирпича инерция большая.
Гость
Потому что сила удара, прикладываясь к большой площади теряет конечное давление.