Деструктивные релегиозные секты. 1) история 2)идеалогия(цели, задачи) 3)опасность для общества 4)ваше мнение о них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)секты появились во времена когда еще только была первая религия.. . 2)Всегда находились люди недовольные собой и для гиперкомпенсации стремящиеся создать антисистему, попутно могли ставиться задачи типа срубить бабло или зацепить каких нибудь девушек на отношения.. . 3)Опасность подмены системы общества, На систему секты.. . 4)Имхо. Мне не нравятся секты, потому что очень часто люди изза них становятся твоими врагами, несмотря на то что ты стремишься быть с ними дружелюбным. Нужно запретить проповедовать всем, кроме официальных религий.
Гость
Опасность есть даже в стенке, если об неё головой биться.