Дети не отвечают за ошибки родителей.Но психологически мы ведь очень зависимы от этих ошибок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На детях отражаются ошибки, допущенные в их воспитании...
Гость
Мы же не всю жизнь дети. Часть жизни мы взрослые. И сами принимаем решения . Или не принимаем. Причем тут наши родители?
Гость
Отвечают. Своим воспитанием и мировоззрением. Как слепят так оно и будет, а этот нововылепленный передаст свое и что осталось от родителей Не зря ведь Моисей свое племя по пустыне водил 40 лет.
Гость
Родителей тоже можно воспринять как часть природы и попытаться их понять. Это во многом освобождает от зависимости, но не гарантирует от желания повторять их ошибки как реакции на вызов со стороны окружающих, ошибающихся как-то по-другому ) Наверное единственный способ но очень трудный в том, чтобы всех людей воспринимать как не ошибающихся ) ) .
Гость
лет до 14 ..если к 14 годам ребенок относительно здоров и не дебил.. дальше все зависит лишь от него самого.
Гость
К сожалению отвечают. Еще как! Ошибки родителей, которые они не смогли исправить (бывает и такое) переходят к детям. И они страдают, болеют, не могут найти себя в жизни. А виной тому - их собственные родители. Родители, которые за своих детей жизнь готовы отдать, не то. чтобы снвзять себе грехи. Вот в чем пародокс
Гость
"ничто на Земле не проходит бесследно"... эээх... а где же твои стихи? )
Гость
Всё объясняет философия кармы.
Гость
По моему надо просто понять, что родители те же люди.... а людям свойственно многое ..
Гость
Детям даются те же ситуации в жизни. которые родители не правильно прошли. Пройдут дети правильно . избавят от негатива кармы не только себя . но и родителей.