"Детский" вопрос: Для чего нужна хитрость? ;-)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Детский ответ": чтобы не быть "простодырой")))))
Гость
Как правило, за хитростью прячется интерес. ;-)))
Гость
Хитрость- разновидность неакадемизированного Разума, во главу угла всегда ставящая собственную исключительность.
Гость
Ложь и хитрость – две подружки, Нос по ветру, кверху ушки, А в глазах подобострастие и лесть. Ну, а как же им иначе Разузнать и посудачить, Как иначе им в доверие пролезть? ! Будут ахи, будут охи, Будут хитренькие вздохи, Будут клятвы, заверенья: я молчок! Вы гостеприимно двери Им открыли и, поверив, Словно рыбка зацепились за крючок. Хитрость вас окрутит ловко, У неё своя сноровка, Ну, а ложь всё обовьёт цветным враньём. Своего чуть-чуть добавят, С ног на голову поставят И хохочут над наивным дурачьём. Но в народе говорится: «Сколь верёвочке ни виться…» , Только хитрость попадёт сама впросак И в капан себя заманит. Ложь сама себя обманет И запутается в собственных сетях.
Гость
Чтобы "обходить" злых людей (которые на пути).
Гость
Что-бы выгоду (любую) получить не напрягаясь
Гость
для выживания
Гость
в меру хитрость-это второй ум.. если только хитрость не перерастёт в наглость..
Гость
для того, чтобы получать что хочешь
Гость
А кто сказал, что она нужна? Нужна мудрость !
Гость
Обманывать самого себя.