Девушка, которую я видел в ресторане, шла по улице. которую я видел в ресторане - это причастный оборот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это деепричастный, кажется.. . Впрочем, нет, причастный.
Гость
причастный оборот имеет в своем составе причастие с суффиксами -ущ, -ющ, -ащ, -ящ, -вш, -ш, -н, -енн, -ем, -ом, -им, -т - ( видеть -видящий, видевший, видимый) . Это придаточная определительная часть сложноподчиненного предложения
Гость
Придаточное
Гость
Это придаточное предложение. Причастный оборот будет "девушка, виденная мною в ресторане".
Гость
НЕЕТ!! ! Это же придаточное предложение! там же своя грамматическая основа! Стопудово!
Гость
причастный оборот
Гость
нет, это придаточная часть в сложноподчиненном предложении