DHCP-клиент и динамический IP в Виндовс ХР

DHCP-клиент и динамический IP в Виндовс ХРЗачем в Винде работает DHCP-клиент, если я использую для подключения к интернету статический IP?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была такая проблема, пофиксил за минуту с помощью этого:
Гость
он сам не отключается, потому что последующие подклчения могут его использовать. Если он точно вам не нужен в службах поставьте запуск на ручной.
Гость
потомучто провайдер вам выдает этот IP только если он статический (это провайдер решает) он выдает вам его постоянно один и тот же. а ДХЦП вам не только IP выдает он еще и говорит адреса ДНС которые пров могет менять время от времени.
Гость
когда вы используйте статический ip при подключении к сети DHCP не опрашивается, но он будет работать все равно пока не отключите сервис.