Диагонали ромба 6 м. и 8м. Вычмслите сторону ромба

Диагонали ромба 6 м. и 8м. Вычмслите сторону ромбаи 8м. Вычмслите сторону ромба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т. к. диагонали ромба делятся точкой пересечения попалам, то одна сторона треугольника будет 3 другая 4. И по теореме Пифагора квадрат стороны ромба равен 3 в квадрате + 4 в квадрате, получаем25. Следовательно сторона ромба равна 5. Можно другим способом: т. к. катеты треугольника равны 3 и 4, то значит это египетский треугольник и гипотенуза равна 5.
Гость
возьмём четвертинку представляющую собой триугольник одна сторона 3 другая 4(исходя из того что сторона = половине диагонали) затем по пифагору 3^2+4^2=25 откуда сторона равна 5 м
Гость
Сторона - 5 м, а сама уроки делать не пробовала? Задачка примитивная