Диагональ BD параллелограмма ABCD образует со стороной AB угол 65 градусов, угол С= 50 градусов, АВ=8 см. Найдите периметр параллелограмма. РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
УголА=уголС=50, угол АВД=65, угол АДВ=180-уголА-уголАВД=180-50-65=65 треугольник АВД-равнобедренный АВ=АД=8 =ВС=ДС, АВСД-ромб, периметр=4*8=32