Диалог деревья и птицы разговариваривают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья и птицы разговаривают. Стояла в лесу молодая-молодая берёзка. Она была совсем малышкой и не понимала, почему Бабушка Сосна не сгонит назойливого дятла, который сидел на её стволе. - Бабушка Сосна, а почему ты не сгонишь этого противного дятла? Он же тебе в стволе дырку сделает! - Что ты, Берёзочка, этот дятел делает доброе дело – он ищет жучков под моей корой. - А разве жучки под корой мешают тебе? - Конечно! Они пьют мой сок! Если бы не дятел, я бы давно засохла. - А что потом Дятел делает с этими жучками? - Не знаю, деточка, а ты спроси у самого Дятла. Так берёзка и решила сделать. - Дядюшка дятел, а зачем тебе жучки Бабушки Сосны? Ты с ними играешь? - Что ты, Берёзка! Эти жучки – моя любимая еда! - Ой, Дядюшка Дятел, а хочешь моих жучков поискать? - Спасибо тебе, Берёзка, но ты ещё маленькая, вот подрастёшь, тогда я к тебе и прилечу! P.S. Если учитесь в школе 1243 просьба не использовать - я сама оттуда и мне там работу завтра сдавать!
Гость
классно составила
Гость
Помню нам это как-то задавали :) Вам именно диалог? ) Нельзя в сказку обратить?))