Дифференцирование обратной функции=)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При чем здесь обратная функция? dY/dX=1/3*(-1/sin^2(X/3)), X=PI, dY/dX=-4/9, dX/dY=-9/4.
Гость
если имелось в виду Ctg(x/3) при x=П, то есть формула производной для котангенса Ctg (x) =- 1/sin^2(x), для этого примера применим и получится :Ctg (x) = (- 1/sin^2(x/3) )*1/3. итого, если красиво переписать, что тут сделать нереально получим - 1/3sin^2(x/3) . 1/3 появляется из-за того, что это коэффициент перед Х, по простому говоря мы на него умножаем обычную производную, а по научному берем производную от аргумернта Х/3,которая равна 1/3