ДИКАЯ проблема с 3д макс

ДИКАЯ проблема с 3д максУ меня произошло что-то странное с программой...
Дело в том, что объекты перестали двигаться, только преобразовав тот, или иной объект в редактируемую сетку и перейдя на уровень "эллемент", что крайне неудобно и не всегда возможно (я имею ввиду, расположение источников света в сцене). Любой построенный объект принемает координаты 0,0,0 и остается там навсегда.
Еще одно "но": все объекты почему-то черные, будно перевернуты параллели!!! Уму непостижимо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переустанавливай