Диоген жил в откупоренной бочке.Почему?Что-то с метаболизмом у него не так было?Ну кушал,значит,не то.Или с головой?
Ответ(ы) на вопрос:
у каждого свой вкус )))
диоген был отшельником а в бочке писал свои труды чтоб не мешали.... в средние века внекоторых государствах было такое наказание для пьяниц .сажали в бочку в которой были дырки для рук, ног и головы. И ЭТО ЧУДО ХОДИЛО ПО ГОРОДУ ПОКА НЕВЫЙДЕТ СРОК наказания.
наверное была проблема с жильем
Он не жил в бочке. Это легенда. Источник легенды - Сенека. Он сказал, что " Диоген был таким неприхотливым, что, пожалуй, мог бы довольствоваться и бочкой вместо жилья". Это была гипербола, которую поняли буквально
Думаю, что в откупоренной, но не до дна выпитой...