Диогональ прямоугольника равен 16см и образует его с его стороной угол 30°. Найти стороны прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы, т. е. одна сторона прямоугольника 8 см. Другую находим по теореме Пифагора кв корень (16^2 - 8^2) = кв корень (256 - 64) = кв корень (192)= = 8*кв корень (3)
Гость
8 и 8*корень из 3
Гость
Воще что ли разжижение мозгов???