DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER (ПК не работал 4 года)
DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER (ПК не работал 4 года)Итак: Появился ПК. Стоял без работы 4 года.
Батарейку на материнской заменил. Термопаста новая (правда - делал в первый раз, по "по периметру" обмазал а не весь чип)
ВОПРОСЫ: Может ли возникать эти фразы DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER ...Verefing Data Pool....именно из за железа ?
На форумах с такими ситуациями было предложение - вроде, Привод не работает если ему больще 1-2 лет.
P.S. Есть возможность с загрузочной дискетой....вчера - первая неудачная попытка =) Если есть у кого ссылка на создание такой дискеты -просьба пошлите в Мой мир.
Ответ(ы) на вопрос:
возможно кабель к винту подключен не к тому ide слоту
ваш комп не видит жёский диск, возможно проблемыс питанием, возможно с самим жёским
Согласен с - Цибизов Кирилл.. . Такое возможно но и возможен и еще один вариант, просто биос не видит Винч и всё... в таких случаях лучше выдрать шлейф и обратно всунунть
твой комп не видит загрузочного диска, то есть он тебе говорит "хде информация для загрузки??? " возможно сдох винчестер, но попробуй виндовс установить загляни в БИОСе в закладке BOOT что у тебя там стоит первым в очереди?? ? если флопи дисковод, то поменяй его на винчестер и попробуй еще раз включить комп
Установи по новой Виндоус
вообще такая надпись появляется в следующих случаях: 1. не установлена операционка и нечего загружать 2. в биосе стоит загрузка не с того носителя 3. глюк винчестера варианты пробовать запуститься с автозагрузочного CD (предварительно выбрав в биосе загрузку с CD) и смотреть что есть на винче.
Посмотри в БИОС прописан ли винт, и если прописан - включен ли он на AUTO. Такое бывает когда диск отключен в БИОС. Когда система долго не работает, батарейка садится. При снятии её более 10 минут БИОС сбрасывается. Так что смотри подключение винта в нём.
фраза означает что не найден загрузочный диск, итого либо не стоит винда, либо не видицца винт, по периметру термопасту мажут только идиоты, термопаста наносицца в центр процика полоской 0,5-1 см
у тебя просто полетел загрузочный сектор пользуйся реаниматором