Дисковод не видит диски ,а комп пишет устройство работает нормально.Могу я настроить что нибудь ,или привод менять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала попробуй почистить контакты и сам дисковод. http://avs-info.ru/rem_cd.html там в общем-то ничего сложного. Если не поможет - поменяй, ремонтировать в сервис-центре его смысла нет - дороже получится.
Гость
у меня тоже была такая фигня, я не парился просто поменял и все а стоит он копейки)
Гость
Возможно что привод старый мало скоростной как у меня, и не видит царапаемые диски, меняй или купи диск который чистит привод стоит он в пределах 200 рублей вместе с очистительной жидкостью, у меня старый привод у меня он не видит 8-гиговые диски. И еще внимательно посмотри вдруг у тебя CD-ROM а ты вставляешь DVD Бывает и такое.
Гость
Нужно разобрать и почистить линзу, одеколон и спирт КАТЕГОРИЧЕСКИ не применять. Хватит на погода, а потом - новый