Для познания самого себя и всего, что вокруг. Для постоянного движения вперед.
чтоб жить было веселее: -))))
чобы засовывать свой носик туда куда его не всегда просят)
Все открытия начинались с любопытства!
Без любопытства не было бы и познания.
Для познания окружающего мира
Любопытство-двигатель вперед.
Для развития своей любознательности и поиска новых знаний.
чтобы узнавать то что ему не положено знать
Может для Этого: Волны гасят ветер на рассвете Тем, кто это видел, не забыть Чудеса случаются на свете Надо только их не пропустить Многое не объяснить сознаньем Просто надо верить в чудеса Мы песчинки в этом мирозданье Для того нам вера и нужна И мы бьёмся в поисках ответа В клочья разрывая паруса Чтоб увидеть на рассвете это: Как волны гасят вольные ветра