Для чего используется интерфей PS|2 с и какой интерфейс пришёл ему на замену?
Ответ(ы) на вопрос:
Использовать переходники для подключения современной мыши PS/2 к старому компьютеру не всегда удобно (они мешают и вываливаются) , а перепаивать разъем не всегда разумно. Тут можно напомнить, что системные платы форм-фактора AT, начиная с процессоров Pentium, имеют интерфейс PS/2 для подключения мыши, он просто не выведен наружу. При подключении выкидыша для интерфейса PS/2 следует помнить, что производители манипулировали различными вариантами контактных полей на системных платах для интерфейса PS/2.Некоторые фирмы использовали другой способ подключения интерфейса PS/2. Разъема для подключения мыши PS/2 на системную плату производства компании Soltek. В данном варианте используется двухрядное контакт] юе поле из шести контактов. А на замену пришли более удобные USB выходы.
для подключения мышки и клавы, на замену пришёл USB
Он еще не совсем умер. Через него подключаются клавиатуры и мыши (круглый разъем) . Ну а на смену, как и для некоторых других интерфейсов - USB.
для мышки и клавиатуры. usb пришел на смену.