Для чего нужен авторитет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авторитет очень долго приобретается и очень быстро теряется. Если человек ошибается или заблуждается, для меня это не является причиной внутреннего отказа в авторитете. Вот если начинает врать, изворачивается, приспосабливается - однозначно. Уважаю людей, имеющих смелость сказать - да, я ошибался. Для меня авторитет это повод поглубже разобраться в "авторитетном мнении". Но никогда не значит согласиться. Кто бы он ни был.
Гость
Для поддержания самообольщения.
Гость
Доброго времени! Для того, что бы им давить на окружающих . Один из инструментов влияния .
Гость
чтоб другие уважали. и "не обтирали об тебя ноги"