Для чего нужны эпитеты, метафоры, сревнения, гиперболы??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты сначала прочтёшь текст, наполненный этими словами, то представишь себе красочную картину, полную цвета, эмоций и наполненности, например, уголка природы. А потом "выбросишь " их из текста и при чтении ощутишь серость, скуку, бедность, краткость и ограниченность этого же текста о природе, которым ты только что восхищалась. Это потому, что в этом тексте ОТСУТСТВУЮТ метафоры, эпитеты, сравнения, олицетворение, гиперболы и т. д.
Гость
Умница молодец!
Гость
для того чтобы текст был красивым с литературной точки зрения
Гость
для того, чтоб мужчины могли разговаривать с женщинами
Гость
Для создания художественного образа как его видит автор. для выразительности речи.
Гость
Что бы наша речь не была скучной и однообразной.
Гость
Для преображения скучного текста написанного какой нибудь заучкой!
Гость
если вкратце, то для красоты, изящности русской речи, ну и для "мягкости" на слух