Для чего нужны тайминги оперативной памяти и на что они влияют? (Интересует инфа про DDR3)
Ответ(ы) на вопрос:
Тайминги - это необходимые задержки между установкой адреса строки и адреса столбца, между операциями считывания-записи и т. д. Уменьшением таймингов можно добиться ускорения работы компа. Но чрезмерное уменьшение может привести к сбоям. Эксперимент Вам поможет.
Если совсем просто-на скорость памяти.