Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «беспроводное качество» или «беспроводная точность») в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам. Любое оборудование, соответствующее стандарту IEEE 802.11, может быть протестировано в Wi-Fi Alliance и получить соответствующий сертификат и право нанесения логотипа Wi-Fi. Для чего он нужен? Как уже было сказано, Wi-Fi предназначен для беспроводной передачи данных. Стандартная сеть, организованная с его использованием, образована точкой доступа и клиентской машиной. Наличие одной точки и одного пользователя обязательно (клиентов может быть несколько). Точка доступа выполняет дополнительную функцию — передатчика и приемника сигналов. При желании о ней можно забыть и связать двух клиентов напрямую посредством сетевых адаптеров. Есть у точки доступа и собственный идентификатор – SSID. Он передается с интервалом сто миллисекунд сигнальными пакетами. Самая маленькая скорость при этом достигает 0,1 Мбит/с. Если клиент знает идентификатор сети, он может уточнить, владеет ли возможностью подключения именно к его точке доступа. Если же пользователь пребывает в радиусе одновременного действия нескольких точек, имеющих одинаковые идентификаторы, он способен подключиться к точке, которая характеризуется самым лучшем уровнем сигнала.
Гость
Для соединения компьютеров в сеть по беспроводной технологии и соединения сетей компьютеров между собой. Вы наверное хотите понять чем отличается роутер от точки доступа. Точка доступа просто объединяет компьютеры в сеть и все. а роутер может еще и объединять разные сети сосотоящие из компьютеров.
Гость
Что б инет с компа был на кпк и других устройствах с вай фай если я ни чего не перепутал
Гость
ДЛя разветвления на сеть с использованием ВАй-Фай