Для чего разъемы sata на материнской плате разных цветов? 4 красных 1белый и 1оранжевый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня черные и красные . Мануал на материнку чистым английским языком говорит - красные -загрузочные ( мастер ) . Для твоего случая ( плата P5Q pro ) - оранжевый и белый - это Xpert SATA - для установки RAID массивов без установки драйверов .http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/24937
Гость
Да просто так, к одним винты, к другим ДВД итд, хотя вроде всегда были одного цвета.
Гость
Возможно под разные типы RAID массивов
Гость
Можно фото? Ни разу не видел белых Sata вы уверены, что это они? Может быть у вас в мать вшит RAID контроллер, и разноцветные для RAID массива?. . Хотя проще всего - дайте имя матери - погуглим вместе
Гость
У меня их четыре. Они все черные.