Для чего Саурону доспехи? Под ними что-то есть или призрак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос. А что по вашему, Саурону голым ходить? Естественно под доспехами что то есть. Сайрон- майар, но майар, принявший воплощённый вид. В Первую Эпоху- Саурона собака чуть не загрызла, а во-вторую Эпоху он утоп вместе с Нуменором. Его хроа (тело) погибло. Но он был достаточно силён (частичо потому, что большая часть его сил была заключена в Кольце) и создал себе новое хроа, правда, не такое красивое... читай- уродом стал. И вот это хроа уже зависила от Кольца. В конце семилетней Осады Барад-Дура- Саурону отрубили палец с Кольцом. Саурон вновь развоплотился. В Писмах Толкин сказал, что Саурон уже ни когда* не сможет нкопить достаточно сил, чо бы ещё раз создать себе хроа. А вы, похоже, Саурона перепутали с назгулами, которые действительно являются призраками. Хотя... что то и у них есть. На чем то же деражться плащи? ! *- феа бессмертна. Саурон не уничожен полностью.
Гость
Поскольку насколько мне помнится он был одним из Майар и в теории являлся не телесным существом то Саурон это дух или как его там...
Гость
Доспехи это и есть Саурон.