Для чего стрекозе нужны птеростигмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птеростигма — утолщение передней кромки конца крыльев. Повышает аэродинамические свойства. Обеспечивают стрекозе правильность полета и устойчивость тела. Аналоги в крыльях самолетов препятствуют их дрожанию и разрушению
Гость
стрекоза птеростигмы: Крыло насекомых плотный тёмноокрашенный участок, называемый птеростигма (крыловой глазок) . ..Ряд примитивных форм, такие как прямокрылые, поденки, стрекозы ...Иногда у костального края крыла, у его вершины, имеется плотный тёмноокрашенный участок, называемый птеростигма (крыловой глазок) . Материал из Википедии — свободной энциклопедии Структура крыльев стрекозы (семейство Дедки (Gomphidae) Крылья насекомых — придатки экзоскелета насекомых, которые используются ими для полёта. Две пары крыльев расположены на втором и третьем сегментах груди (мезотораксе и метатораксе) . Пластинка крыла армирована жилками. # Крылья с развитым жилкованием и наличием в переднем крыле склеротизованной птеростигмы. Признаки: От близких к ним ихневмонид (Ichneumonidae ... # Богомол древесный regnum Животные | phylum Членистоногие | classis Насекомые | ordo Тараканообразные | subordo Богомоловые | familia Настоящие богомолы ... # Крыло насекомых Иногда у костального края крыла, у его вершины, имеется плотный тёмноокрашенный участок, называемый птеростигма (крыловой глазок) . .. # Скорпионницы исходном варианте две пары гомономных, плоско складывающихся крыльев обладают хорошо развитым сетчатым жилкованием и выраженными птеростигмами . .
Гость
Для равновесия)))