Для чего звуковая карта??? пожалуйста люди добрые))задание по икт
Ответ(ы) на вопрос:
это плата, которая позволяет работать со звуком на компьютере.
Звуковая плата (также называемая звуковая карта или музыкальная плата) (англ. sound card) — это плата, которая позволяет работать со звуком на компьютере. В настоящее время звуковые карты бывают как встроенными в материнскую плату, так и отдельными платами расширения или внешними устройствами.
к ней подключаются звуковые колонки или наушники
Для компьютера.. . смотрите в википедии