для игр пока лучше ХР Sp3 т. к. 7-ка пока не все игры воспринимает (мож какой нибудь пак это и исправит... в неопределённом будущем =) )
Лицензионный Win XP и не будет у тебя никаких проблем!
Читай требования к железу. Требования всегда пишутся в описании диска на обложке. Тактовая частота процессора, частота видеокарты, Оперативная память.
Windows XP SP3
любой. главное, чтобы Sp3 был. А лучше всего Windows 7 ставь
Windows XP Service Pack 3(SP3)
ставь XP the best, наверное самый лучший. У меня сейчас он стоит уже полгода
любой
win xp