Для меня как пользователя,в чём разница между оптической и лазерной мышкой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лазерная мышь сможет позицианировать курсор даже если сама мышь находиться на стекле. Обладает более точной передачей координат в отличии от оптической. Отличить их очень просто - та что просто, ярко и болшим пучком красного или ещё какого нибудь цвета горит (Это оптическая) , а та у которой почти не видно свечения в оптике и чишь присмотревшись можно увидеть небольшую красную точку (лазерная) . Для рядового пользователя разница заметна лишь в цене.
Гость
У оптической (лазерная, в принципе, тоже оптическая, но именно "оптической" называют "светодиодную" мышь) стоит светодиод ("лампочка"), у лазерной же - лазер. Лазерная мышь работает точнее, dpi у неё больше. Снижен к минимуму эффект "прыжков" курсора по экрану во время работы, может работать на большей, относительно оптической, разновидности поверхностей.
Гость
не слушай ламеров у кроторых мыши с лампочками. Вся разница в цене и особой нечуствительности лазерки к различным поверхностям, но более безопасная особенно если в доме мелкие дети именно оптическая, по чувствительности сенсора они уверенно догоняют лазерок
Гость
Как для пользователя в цене. Лазерная 1000+-300р. Для лазерной и коврик почти не нужен. Скорость перемещения курсора до 2000.
Гость
оптическая которая с круглым шариком фнутри лазерная которая с красной лампочкой
Гость
Никакой