Для общего блага вы "приткнете" свое "Я"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если оно только есть в ВАС, то можно чем-то и пожертвовать
Гость
грубо сказано, но Лао Цзы вот что говорит: Небо и Земля - долговечны. Небо и Земля долговечны потому, что существуют не для себя. Вот почему они могут быть долговечными. Поэтому совершенномудрый ставит себя позади других, благодаря чему он оказывается впереди. Он пренебрегает своей жизнью, и тем самым его жизнь сохраняется. Не происходит ли это оттого, что он пренебрегает личными [интересами] ? Напротив, [он действует] согласно своим личным [интересам] . Так что не "приткну"
Гость
Заберай! Для общего блага !
Гость
Для общего-то приткну!.. Конечно!.. Лишь бы общее благо воцарилось!.. Что по сравнению с ним моё маленькое-я-?!.:))