Для тех кто хорощо знает биологию))

Для тех кто хорощо знает биологию))Какова роль биологических исследований в современной медицине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Биология - теоретическая ОСНОВА медицины! 2.Помогает выявлять причины болезней уже на КЛЕТОЧНОМ уровне (сахарный диабет, паразитарные заболевания) . 3.Получение доступных и усваиваемых организмом, без побочных явлений, лекарств методом биотехнологий. 4.Как научный предмет обучает будущих медиков и формирует у них материалистическое МИРОВОЗЗЕНИЕ (никакое другое - в цивилизованном обществе, для врачей, не допускается) . 5.Знание её законов защищает человека и домашних животных от грозных паразитарных болезней (малярии, описторхоза, гельминтоза, лейшманиоза). Помогает сдерживать эпидемии, продолжая изучать их причины. 6.Биологические МЕТОДЫ борьбы с паразитам и вредителям самые экологически безопасные. 7.Учёные-биологи подарили медикам ПАСТЕРИЗАЦИЮ и ДЕЗИНФЕКЦИЮ инструментов, рук хирурга. 8.От биологии "отпочковалась" ВАЛЕОЛОГИЯ, заставившая человека задуматься о здоровом образе жизни, т. к. прогресс - за профилактической медициной.
Гость
ну тут даже знать не надо :) изобретение новых препаратов важных, противоядий, возможность лечения вирусов и болезней, которые раньше нельзя было вылечить (ну, это я так думаю)
Гость
Эволюция и проблемы современной социологии медицины XX века) в области социологии медицины рассматривались следующие группы вопросов: роль факторов внешней среды в механизме возникновения, развития и.. . medi.ru/doc/8200517.htm – 22 Кб