Длина прямоугольника 15 дм, а площадь 90дм(в кв),Сколько процентов составляет ширина от длины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина = 90/15 = 6дм 6/15 = 0,4 ответ 40%
Гость
Так как площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины, то ширину можно найти, разделив известную площадь 90 кв. дм на длину 15 дм. Получаем, что ширина прямоугольника равна 6 дм. Для того, чтобы найти, сколько процентов составляет одна велина от другой, надо первую разделить на вторую и умножить на 100%, т. е. 6:15*100%=40%.
Гость
Ширина = 90/15=6 % = 6/15=0.4=40%