Добрые люди! Помогите с физикой. 10 баллов ставлю тому кто правильно решит)

Добрые люди! Помогите с физикой. 10 баллов ставлю тому кто правильно решит)1. Для плавления куска парафина массой 400 г, взятого при температуре плавления, потребовалось 60 кДж тепла. Определите удельную теплоту плавления парафина. 2. Для плавления куска льда, взятого при температуре -10 гр. Цельсия, потребовалось 722 кДж тепла. Определите массу льда. λ (лямбда) л = 3,4 умножить на 10 (в 5 степени) Дж/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)удельная теплота в таблице есть 2) массу через ро найди