Добрый день уважаемые. Вопрос такой, как думаете, что нужно пессимисту чтобы стать оптимистом, помимо желания))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пессимист обычно говорит: "Все, хуже быть не может! " Оптимист, стараясь поднять ему настроение радостно добавляет: "Может, может! " Чтобы поменять полярность и стать оптимистом надо увидеть и понять - ВОЗМОЖНО ВСЕ!
Гость
для начала стать реалистом
Гость
Добрый.. . )) Де-факто и оптимист и пессимист - связаны с реальностью. Гипотетически - для того чтобы человек, изменил свой индивидуальный подход к восприятию окружающего мира - должно случиться заметное событие, самый короткий переход - это внезапный крупный выигрыш.. . (не обязательно материального характера )).
Гость
Разница между пессимистом и оптимистом в типе иллюзий.... зачем менять иллюзии, если можно от них вообще избавиться?
Гость
Автомат, заряженый
Гость
Согласна. "Часто причиной решительного шага вперед, является хороший пинок сзади! " ) Главное - правильно обозначить вектор полета.
Гость
Нужно дать понять, что мысль материальна. И все.
Гость
хороший пинок под зад