Добрый вечер объясните (внутри)

Добрый вечер объясните (внутри)Среднее арифметическое трех чисел 6 .Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, если их сред. арифметическое 6, то сумма 6*3=18. Далее примем третье за Х, тогда второе 1,5Х, а первое 2,5Х. Их сумма: Х+2,5Х+1,5Х=5Х. Значит Х=18/5=3,6 - это третье число, тогда второе - 5,4, а первое - 9
Гость
первое - х, второе 2,5х, третье 1,5х. получается 6 равно (х+2,5х+1,5х) /3 и решаете уравнение, принцип такой