Докажите что система органов в организме животного функционируют взаимосвязанно подтвердите это примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. органы и системы организма являются частью единого целого. Вне организма ни орган, ни система, не может работать самостоятельно. И не смотря на то что организм может обходиться без некоторых органов (например, хирургическое удаление зуба, почки) все ткани, органы, системы органов и даже клетки взаимодействуют между собой. Системы организма взаимосвязаны и создают оптимальные условия для жизнедеятельности составляющих его клеток. НАПРИМЕР: После каких-либо физических нагрузок возрастает частота сердцебиения, изменяется характер дыхания, потовыделение. Но спустя непродолжительное время все изменения исчезают. Из этого следует, что все системы органов тесно взаимосвязаны. Не знаю,что именно,но думаю что это.Сори если не помог