Докажите, что АВСД-параллелограмм, если его вершины: А (2;5),В (15;13),С (20;16);Д (7;8).

Докажите, что АВСД-параллелограмм, если его вершины: А (2;5),В (15;13),С (20;16);Д (7;8).Выразите вектор КР через векторы КО и ЕК. ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСПИСАТЬ!!!! ЭТО ГЕОМЕТРИЯ И ОТ ЭТОГО ЗАДАНИЯ ЗАВИСИТ 5 В ЧЕТВЕРТИ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
координаты вектора AB=15-2 13-5=13;8 CD=20-7 16-8=13;8 DA=7-2 8-5=5;3 BC=20-15 16-13=5;3 собственно если координаты векторов пропорциональны, а в данном случае это так, то они коллинеарны, а прямые их содержащие параллельны или совпадают, а значит стороны AB || CD BC || DA ч. т. д. по поводу 2 задачи KP=KO-EK
Гость
все точки на одной прямой, условие неверно
Гость
Найди координаты середины диагонали АС и середину диагонали ВД. Если совпадет, значит параллелограмм! А они совпадают! О (11; 10,5) и О (11; 10,5). А если в четырехугольнике диагонали делятся пополам, то этот четырехугольник параллелограмм. А где точка К? А где Е ?