Докажите,что через три данные точки,лежащие на прямой ,проходит плоскость.Сколько существует таких плоскостей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос не о чём как то хд
Гость
Это задача по геометрии 10 класс, в вопросе ничего не пропущено, все записано верно. Я совершенно не уверена в ответе (да и конкретики он не дает), но считаю, что сначала нужно доказать, что через 3 точки проходит плоскость, а потом отметить, что таких плоскостей очень и очень много.
Гость
а чё тут доказывать? Через две точки из трёх всегда можно провести прямую - это аксиома. Третья точка не лежит на этой прямой. Через прямую и точку, не лежащую на ней, всегда можно провести плоскость и при том единственную - это теоремка.
Гость
Докажите, что через три данные точки, лежащие на прямой, проходит плоскость. Вы пропустили НЕ: Докажите, что через три данные точки, НЕ лежащие на прямой, проходит плоскость. доказать могу - но лень...