Докажите,что каждое из чисел 1Б2 и -1Б2 является корнем уравнения х в квадрате=1,44

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для доказательства нужно эти корни подставить в уравнение и убедиться в правильности полученной записи 1) если х= 1,2, то х в квадрате =(1,2)в квадрате =1,44 запись правильная, значит х=1,2 корень этого уравнения 2) если х= -1,2, то х в квадрате =(- 1,2)в квадрате =1,44 запись правильная, значит х=-1,2 корень этого уравнения