Докажите что взаимоотношения человека и природы изменяются во времени? меньше br больше
Докажите что взаимоотношения человека и природы изменяются во времени?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну к примеру так: На Древней Руси поклонялись богам Даджбог, Ярило, Перун, Велес ( и еще куча других) , которые в большинстве своем олицетворяли силы природы. Молились, приносили жертвы, чтобы был богатый урожай, пошел дождь и т. д. А в наше время, чтобы был урожай Велесу уже жертв не приносят, а банально удобряют почву, устраивают системы мелиорации ( вместо молитв о дожде) . То есть, если раньше человек у природы был просителем и безоговорочно признавал ее превосходство, то в данный момент, человек пытается природу покорить. Вот как то так.