Докажите тождество:sin6A-sin4A /cos6A+cos4A=tgA
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно воспользоваться формулами разности синусов и суммы косинусов, прямо из формулы получится 2sinAcos5A/2cosAcos5A, после сокращения cos5A получаем, что левая часть равна tgA
Гость
Разность синусов равна удвоенному произведению синуса полуразности на косинус полусуммы. Сумма косинусов равна удвоенному произведению косинуса полуразности на косинус полусуммы. Записываем, сокращаем дроб, и получаем в числителе синус А, а в знаменателе косинус того же А.