Доказывают ли в школе (если да, то как? основная идея), что все высоты треугольника пересекаются в одной точке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если коротко совсем... то фундаментом всего этого.... ЯВЛЯЕТСЯ РАВЕНСТВО ТРЕУГОЛЬНИКОВ... ПРИЗНАКИ... ПО КОТОРЫМ ОНИ СЧИТАЮТСЯ РАВНЫ...:)).... остальное уже в докозательствах НАДСТРАИВАЕТСЯ НАД ЭТИМ:)))... как этажи.. . и не только высоты пересекаются в одной точке.. медианы. . и биссектрисы тоже... . и не только ВЫСОТЫ... НО ИХ ИХ ПРОДОЛЖЕНИЯ.... ВНЕ ТРЕУГОЛЬНИКА ПРОИСХОДИТ ЭТА ТОЧКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ иногда....:)) ) Признаки параллелограммов проистекают так же из равенства тругольников.. ЭТО ОСНОВАНАЯ МЫСЛЬ... ПРОНИЗЫВАЮЩЕЕ ВСЕ ЗДАНИЕ... СНИЗУ.. ФУНДАМЕНТ... КАК СКАЗАЛ БЫ АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ.... ДА?:) ) Источник: знания, полученные мною в 8- классе общеобразовательной школы... сколько же лет прошло?... мне будет 40...было тогда 14...?хик:) ) Оценка: 0 Рейтинг: 0
Гость
высоты треугольника не пересекаются в одной точке! Представьте, например, треугольник, у которого один из углов больше 90 град