Доказывают существование бога те, кто сомневается в его существовании. Что доказывают философы?
Ответ(ы) на вопрос:
Они не доказывают. Они убеждаются в существовании Творца.
Пожалуй да. Для меня например. Например С. Булгаков-открыл для себя Бога в некоторых озорениях-происходивших с ним в течение жизни. Которые он и достаточно поэтично описал. А Бердяев-только интеллектуально предположил-о правоте ортодоксов-его предположения было достаточно для исследования этой облости. Розанов-вообще умер в монастыре-хотя хам был еще тот. Ницше-так упорно боролся с Богом-что стоило бы задуматься-не лохонулся ли парень, борясь с чем-то несуществующем. Достоевский-пропитан просто религией, Флоренский тоже. Ну а как сказал Гамлет-на свете много есть такого, что и неснилось нашим мудрецам-Горацио... А еще кажется у язычников-была прекрасная способность различать Божественные проявления-узаконенные в других религиях. Скорей Бог показывается, чем доказывается-хотя если ему вздумается показаться в сфере логики или науки-недумаю, что это невозможно.
Философия не доказывает, а иследует понятия бытия, мировозрения, отношения. Читайте больше, тем более, что размер мозга не имеет значения.
Всякую чертовщину.
Философы могут доказать, что доказание существования недоказуемого является доказательством некомпетентности доказующего.
Не обязательно доказывать, но и нас когда то кто то сподвигнул задуматься и они наверное тоже философы. Зачем спорить с человеком. если он не готов и не хочет.
Корпускулярно-волновой дуализм...
возможность существования бога
Если следовать Вашей логике, то они доказывают существование смысла жизни, хотя сами в его наличии сомневаются))))