Доклад о вреде курения,5 класс. не слишком научный-сложный язык плиииз
Ответ(ы) на вопрос:
Курение очень плохо отражается на здоровье человека. В среднем любой курильщик живет на 6 лет меньше, чем некурящий. Курение наносит непоправимый вред всем органам, и особенно от него страдают легкие, сердце, кровеносные сосуды, головной мозг. Курение может приводить к язве, инфаркту и особенно страшно тем, что способно вызвать рак. Надо отметить, что для детского организма курение еще опаснее, чем для взрослого. Наблюдались случаи когда у ребенка, выкурившего всего пару сигарет останавливалось сердце и он умирал. Актуально отметить, что курение становится не модным, и все больше людей сознательно отказываются от курения выбирая здоровье, красивый внешний вид, чистый голос и белоснежные зубы. К тому же на курение тратится очень много денег, которые можно потратить на действительно нужные вещи или развлечения. Сообщение о вреде курения 5 класс — kurenie.me www.ru.kurenie.me>kurenie…o-vrede-kureniya-5-klass.html ======================================= Сообщение о вреде курения 5 класс. Вред. Табачный дым содержит десятки вредных веществ, которые, попадая в организм, отравляют легкие и другие внутренние органы. ..О курении табака европейцам стало известно после открытия Америки Христофором Колумбом. Когда путешественники пристали к одному из островов, то их встретили туземцы, державшие тоненькие свитки из высушенных листьев (сигара) во рту и пускавшие дым изо рта и из носа. Участники экспедиции с удивлением смотрели, как островитяне вдыхают вонючий дьявольский дым, образующийся при сгорании листьев.
сделай доклад по этому видеофильму: http://video.mail.ru/mail/alexandrz1/_myvideo/34.html