Докожите что произведение недоросль это комедия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала стоит вспомнить, что сам Фонвизин определил "Недоросля" в жанр комедии. “Всё в этой комедии кажется чудовищной карикатурой на всё русское” -пишет Гоголь. Это первая в истории русской драматургии социально-политическая комедия. Автор изобличает в ней пороки современного ему общества, что свойственно для жанра. Если мы обратимся к первоначальным истокам комедии, мы увидим, что комедия - вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей. Этому определению также полностью соответствует "Недоросль".
Гость
а что там доказывать.... ведь сами действия героев и быт ты ненаходишь комедийным? ? помоему вот почему из-за героев их действий...