Документ открыт только для чтения. как сделать,чтобы его можно было редактировать (программа опен оффис)???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щёлкнуть правой кнопкой по имени файла и внизу появится строчка "свойства". Нажать на неё, откроются свойства, внизу строчка -"атрибуты" - только для чтения и т. д . Стереть галочку в графе "только для чтения"
Гость
а еще создатель документа может запретить его исправление и тиражирование и без специального програмного обеспечения тут не обойтись
Гость
Если открыто с флешки смотрите может там стоит защита от записи. . Если на хдд.. . попробуйте перенести в раздел NTFS или изменить атрибуты.. . виндовсе правая кнопока мыши на фаиле свойства
Гость
Пересохраните под другим именем!
Гость
сохранить с другим именем