Должен ли куллер блока питания крутится постоянно?

Должен ли куллер блока питания крутится постоянно?вот недавно заметил что он некрутится ( попробывал прокрутить но он поддается туговато даже ..может забился пылью? или может он просто сам включается по мере нагревания компа? вопщем что делать? открыть и почистить стоит ли? вчера даже комп сам выключился я дотронулся до юлока был оень гарячий но на пропеллер не глянул ...дал ему отдохнуть минт 15 и снова включил и все норм работало... да и щас ввсе норм тольк вот нехочется чтоб сгорело чтото(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо заменить кулер -он должен легко крутиться!
Гость
Конечно должен! Блок питания без охлаждения сгорит за пару минут!
Гость
должен
Гость
обычно у него не регулировки скорости оборотов, вращается с постоянной скоростью. разобрать БП, смазать подшипник кулера, проколов наклейку шприцом с тонкой иглой, и введя несколько капель оружейного или веретенного масла, прокол заклеить скотчем
Гость
разобрать смазать, я себе менял он недорогой
Гость
Да, должен.
Гость
разбераешь чистишь от пыли и смазываешь кулер машинным маслом и всё собираешь назад ))
Гость
Должен вращаться постоянно, пока комп не выключишь.
Гость
срочно надо чистить блок питания от пыли и грязи. кулер просто заклинило.. . если вы не сделаете этого в длижайшее время, не работающий вентилятор может вызвать серьёзную поломку компьютера.
Гость
Смени куллер иначе придётся сменить комп.
Гость
у него нет ничего, что бы его останавливало. при включении копма он крутиться, при выключении компа - не крутиться =)
Гость
Да должен крутится постоянно
Гость
Меняй или чисти, а то БП сгорит.
Гость
Конечно должен.. . Советую срочно прочистить его или заменить.. . а то БП спалиш - защита может и не сработать и автоматически не отключить его при перегреве!
Гость
Почистить надобно.... или заменить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы