Домашка по МАТИКЕ за 7 класс
Домашка по МАТИКЕ за 7 класс1. Функция задана формулой у = 12x-7. Найдите:
а) значение функции, соответствующее значению аргуменнта, равному 4;
б) значение аргумента, при котором значение функции раввно -8.
2. а) Постройте график функции у = 3х - 4.
б) С помощью графика найдите значение функции, соответтствующее значению аргумента 2,5.
3. В одной системе координат постройте графики функций:
а) у = -О,5х; б) у = 2.
4. Проходит ли график функции у = -5х + 11 через точку:
а) М(6; -41); б) N(-5; 36)?
5. Каково взаимное . расположение графиков функций у = 15х - 51 и У = -15х + 397 В случае пересечения графиков найдите координаты точки их пересечения.
а) у = -О,5х; б) у = 2.
а) М(6; -41); б) N(-5; 36)?
Ответ(ы) на вопрос:
1. а) . при х=4 у=1/2*4-7=-5 б) при у=-8 -8=1/2х-7 1/2х=-8+7 х=-2 2). Определим точки графика: при х=0 у=-4; при х=3 у=5 Построим график через эти точки.
Скажи номер и учебник и я те напишу.